Archiv / Highlights (69 / Silber und Versilbertes)

730
Kat.-Nr.: 730
Zuckerdöschen mit Sahnekännchen auf Tablett, grodroniert und auf Füßchen stehend sind Kännchen und Dose reich verziert, gepunzt mit Halbmond und Krone als 925iger Silber, Meisterpunze: G+K, [ ... ]
731
Kat.-Nr.: 731
Paar Silberleuchter, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Silber, Basis der Leuchter sind gefüllt, sehr guter Zustand.
732
Kat.-Nr.: 732
6-teiliges Besteckzubehör, Tortenheber, Zuckerlöffel, Fleischgabeln, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, gepunzt Halbmond/Krone 800, 124 g.
733
Kat.-Nr.: 733
7-teiliges Besteckzubehör, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, Totenheber, 2 Gebäckzangen, Sahne- u. Zuckerlöffel, 252 g.
734
Kat.-Nr.: 734
4 Serviettenringe und eine Gebäckzange, 925 Sterling, gepunzt, WMF, Sterling 925, Gebäckzange Halbmond/Krone 925, Grasoll, 171 g.