Archiv / Highlights (69 / Lagergebühren)

1115
Kat.-Nr.: 1115
Hilde Goldschmidt (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühel, deutsche Malerin und Grafikerin des Expressionismus) Kaffee Accademia- Venedig I, 1957, Aquarell, un. re. monogr. u. dat. Maße: 54 x 67 cm. Hinter [ ... ]
1100 €
1116
Kat.-Nr.: 1116
Theodor Werner (1886 Jettenburg - 1969 München) Mischtechnik, 1954, un. re. monogr., Maße: 11,5 x 16,5 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
160 €
1117
Kat.-Nr.: 1117
F. Roth, Tiroler Berglandschaft, 1912, Aquarell und Bleistiftzeichnung, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, gerahmt, 25,5 x 19,5 cm.
1118
Kat.-Nr.: 1118
Bauer beim Pfügen, Goauche, un. re. unleserlich sign., hinter Glas gerahmt, 52 x 31 cm.
1119
Kat.-Nr.: 1119
W. Zachert, Stillleben mit Weinflasche, un. re. sign. u. dat., gerahmt, 36 x 33 cm