Kat.-Nr.: 653
Kat.-Nr.: 654
Spieltisch Louis XV (Quinze) Stil, 20. Jh., mit reicher Marketerie, Voluten, Akanthus in Ahorn, reiche Bronzebeschläge, ehemals vergoldet, H 78 cm, B 82 cm, T 58 cm.
Kat.-Nr.: 655
550 €
Kat.-Nr.: 656
Paar Armlehnstühle, Bergèren, 19. Jh., Restauration, Frankreich, H 95 cm, B 66 cm, T 53 cm.
Kat.-Nr.: 657
Zweischübige Kommode, Paris, Transition, um 1800, verschiedene Edelhölzer, original Bronzebeschläge mit Resten der alten Vergoldung, in der Zarge signiert Ohneberg, JME gestempelt, spätere