Kat.-Nr.: 1041
Zweitüriger Weichholzschrank, 19. Jhdt. wohl Süddeutsch, mit originaler Fassung und Bemalung, partiell restauriert, mit originalen Beschlägen und Schloss, zweigeteilt, zerlegbat, Maße.: H.: 200
Kat.-Nr.: 1042
Kleine zweischubige Spätbiedermeierkommode, in Kirsche, mit Ahornbändern, guter restaurierter Zustand, Maße.: H.: 69 cm, B.: 93 cm, T.: 52,5 cm.
Kat.-Nr.: 1043
Kat.-Nr.: 1044
Sessel im Renaissancestil, 19. Jhdt., Frankreich, massiv Nussbaum, gepolstert, im guten Zustand, Maße: H.: 100 cm, B.: 63 cm, T.: 65 cm.
Kat.-Nr.: 1045
Vierteiliger Lederparavent, geprägt, vergoldet und gefärtb, wohl ursprünglich aus einer Schlossledertapete, 18. Jhdt. oder früher, mit einigen Rissen und Fehlstellen, Maße.: H.: 70 cm, B.: 2 x
Kat.-Nr.: 1046
Große Entrée-Säule, ursprünglich von einem Paar, Venedig oder Norditalien, 18. Jhdt. mit originaler Fassung und Bemalung, teilweise übergangen, Höhe: 172 cm.
Kat.-Nr.: 1047
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, L.: 75 cm.
1900 €
Kat.-Nr.: 1048
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung teilweise floral geätzt, Metallapplikationen vernickelt, L.: 60 cm.
2200 €
Kat.-Nr.: 1049
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1050
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.