Archiv / Highlights (71 / Schmuck)

2630
Kat.-Nr.: 2630
Damenring, Gelbgold 750/1000, gestempelt, Schlangenform, 1 Diamant, 2 kleine Rubine, Gesamtgewicht 7,72 gr.
550 €
2631
Kat.-Nr.: 2631
Hessoniteanhänger, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 1 facettierter Hessonite, Gesamtgewicht 11,29 gr.
2632
Kat.-Nr.: 2632
Kette mit Amethystanhänger, Anhänger Rosegold 585/1000, geprüft, 1 rundfacettierter Amethyst, Kette, Rosegold 333/1000, gestempelt, Federringverschluß, Länge 54 cm, Gesamtgewicht Anhänger 4,25 [ ... ]
2633
Kat.-Nr.: 2633
Tennisarmband, Gelb-/Weißgold 585/1000, gestempelt, 44 Diamanten, Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 10,04 gr.
2634
Kat.-Nr.: 2634
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 8 Diamanten, 1 Saphir, Entourage Ring, Gesamtgewicht 7,38 gr.
2635
Kat.-Nr.: 2635
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 10 Diamanten, 1 Rubin, Entourage Ring, Steine in Weißgold gefasst, Gesamtgewicht 3,63 gr.
750 €
2636
Kat.-Nr.: 2636
2637
Kat.-Nr.: 2637
Herzanhänger, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 1 Amethystherz, 7 Diamanten, große Öse, auch für Perlenkette oder Seidenschnur als Einhänger geeignet, Gesamtgewicht 8,15 gr.
2638
Kat.-Nr.: 2638
2639
Kat.-Nr.: 2639
Uhr und Armband, Silber, 800/1000 gestempelt, Sicherheitskettchen. besetzt mit Dekorationssteinen, Armband der Uhr zusätzlich mit 7 Kunstperlen, Ziffernblatt verdeckt, Werk läuft an, L.: 18 cm [ ... ]
2640
Kat.-Nr.: 2640
Anstecknadel, Silber, 835/1000, gestempelt, besetzt mit Dekorationssteinen, Sicherheitsverschluß, L.: 6,5 cm, Gesamtgewicht: 8,4 gr.
2641
Kat.-Nr.: 2641
Armband, Silber, 800/1000, gestempelt, besetzt mit 7 Dekorationssteinen, Sicherheitsacht, L.: 18,5 cm, Gesamtgewicht 20,1 gr.
2642
Kat.-Nr.: 2642
Ohrstecker, Gelbgold 585/1000, gestempelt, Juwelierstempel "UW", 2 facetierte Citrine, Gesamtgewicht: 3,8 gr.
2643
Kat.-Nr.: 2643
Damenring, Weißgold, 585/1000, gestempelt, 1 Saphir, Ausbruch an der Tafel, 8 8/8 Diamanten, Gesamtgewicht: 2,7 gr.