Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1504

1504
Limit-Preis

Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Planung und Realisierung 1971-1995, 24.6.-7.7.1995, Zusammenstellung von zwei Farb-Illustrationen und einem Stück Original-Stoff Aluminiumbedampften Polypropylengewebe, Lichtmaße: 25 x 25 cm, 15 x 25 cm, Stoff: 1 x 2 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, Maß: 76 x 55 cm.