Archiv / Highlights (75 / Grafik)

1547
Kat.-Nr.: 1547
Gotische Kirche, Radierung, un. rechts im Stein: 18. K. 42, un. rechts mit Bl.: Orig. ...radierung, un.links mit Bl. sign., sichtbare Blattgröße: 32,5 x 27 cm, Pass., verglast, gerahmt: 53 x 44,5 [ ... ]
1548
Kat.-Nr.: 1548
Dreikönigsschrein im Dom zu Köln, 5 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Maße: 61 x 43 cm.
1549
Kat.-Nr.: 1549
Zum Jahr des Hl. Altfrid 1974, 6 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Maße: 61 x 43 cm.
1550
Kat.-Nr.: 1550
Bilder des Heils, 6 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Motive des Essener Münsters, Maße: 61 x 43 cm.
1551
Kat.-Nr.: 1551
Coop (Chris Cooper, geb. 1968, US amerikanischer Hot rod - Künstler, lebt und arbeitet in Los Angeles), Rock-Konzert-Poster, Boss Hog, At the Troubaddour with Supernova, Serigrafie Auflage 47/1500, [ ... ]