Archiv / Highlights (75 / Grafik)

1567
Kat.-Nr.: 1567
Christo, Jaracheff. Geb. am 13. Juni 1935 in Gabrowo/Bulgarien. Bedeutender Performer und Landartkünstler. Offsetdruck auf gekämmtem Karton, u. mittig sign. u. gewidmet: für Stefan, april 29, [ ... ]
1568
Kat.-Nr.: 1568
Hunt, Leslie G., siehe Lot 1071. Radierung, u. re. sign. und gewidmet Leslie Hunt, für Stefan & Rainer 22.10.98. mittig betitelt ?Watch out1?. Darstellung von drei Armbanduhren mit div. Zeichen [ ... ]
1569
Kat.-Nr.: 1569
Christo, Jaracheff, siehe Lot. 1069. Offset Lithograph, u. li. sign. und gewidmet: for Stefan, Chrsito 1994, o. li. in der Platte: Christo 1993, darunter Titelei ?wrapped Reichstag-project for [ ... ]
1570
Kat.-Nr.: 1570
Kühn, Volker, Objektkasten, u. mittig sign., dat. und betitelt: Volker Kühn, 2011 Meer der Löcher. Objektkasten mit übereinander geschichteten gelochten Flächen vor einem polychromen [ ... ]