Archiv / Highlights (75 / Grafik)

1505
Kat.-Nr.: 1505
Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York), handsignierter Kunstdruck Nr. 2, Wrapped Trees, Project for the Fondation Beyeler and Berower Park, [ ... ]
1506
Kat.-Nr.: 1506
Lukas Kramer (geb. 1941 in Saarbrücken, deutscher Maler, vertreten durch die K4 Galerie in Saarbrücken), zwei Siebdrucke, Abstrakte Farbfeld-Kompositionen, beide handsigniert, 1. Probedruck u. [ ... ]
1507
Kat.-Nr.: 1507
Renee Sintenis (1888 Glatz, Polen - 1965 Berlin, deutsche Grafikerin und Bildhauerin), Mann mit Fohlen, Radierung, unbez., beschnitten, Blatt gebräunt, Blattmaße: 14,5 x 10,5 cm, hinter Glas [ ... ]
1508
Kat.-Nr.: 1508
Konvolut, 1 Serigraphie u. r. sign. 59 x 41 cm, 1 Lithographie, u. r. sign. dat. 1982 und numm. 5/7, 38 x 53 cm, 1 Skizze 55 x 42 cm.
1509
Kat.-Nr.: 1509
Mappe, Lithographien, Rauhnacht, 13 Steinzeichnungen von Alfred Kubin, Berlin 1925, punktuelle Duchbrüche.