Kat.-Nr.: 1521
Le Ba Dang, (Hoi Lebadang, 1921-2015) Ein Boot, original Farbradierung, u. rechts mit Bl. sign.: Lebadang, u.links mit Bl: epreuve d'artiste, numm.: 3/10, im Passepartout hinter Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 1522
Unterhalb der Darstellung mit dem lithografierten Titel - 1. Praia de Copocabana, und den Künstler- und Verlagsangaben - Villeneuve del: fig: par V.Adam, sowie Lith. de Engelmann. 2. Rio de Janeiro
Kat.-Nr.: 1523
Lithographie, Laden in Recife (Venda em Recife), nach Moritz Rugendas, 1835, Malerische Reise in Brasilien. Paris: Thierry Freres. Lichtmaße: 29 x 39,5 cm, hinter Glas gerahmt: 45 x 55,5 cm,
Kat.-Nr.: 1524
Lithographie, Stadtszene, u. r. sign., Lichtmaß: 37 x 30 cm, m. R.: 53 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1525
Holzschnitt auf Japanpapier, Gesicht eines Bärtigen, bezeichnet: Nachlass Otto Pankok, Blattmaß: 32 x 60 cm, gerahmt.