Archiv / Highlights (75 / Grafik)

1542
Kat.-Nr.: 1542
Heinrich Schwarz/ Dieter Roth (1930 - 1998, Schweizer Künstler, Dichter, Grafiker), Prägedruck, Raster geometrischer Formen, u. li. Auflage 110/140, u.re. signierrt und datiert SCHWARZ 69, [ ... ]
220 €
1543
Kat.-Nr.: 1543
Arp Kovacs (1948 in Transylvanien, Rumänien, lebt und arbeitet seit 1994 in der Nähe von Frankfurt am Main), Farbdruck, Parenthood, u. li. Auflage 84/295, u.re. signiert: Kovacs, LM: 69 x 51 cm, [ ... ]
270 €
1544
Kat.-Nr.: 1544
Markus Lüpertz ( 1941 Reichenberg - lebt und arbeitet in Düsseldorf), Ohne Titel, Jazz, Farbsiebdruck, Blattmaße: 75 x 58 cm, u. re. handmonogrammiert 'ML'. Hinter Glas gerahmt.
230 €
1545
Kat.-Nr.: 1545
Historische Karte Ansicht Reichsstadt Dortmund um 1610, Detmar Mulher (1567 - ca.1620), Farbserigrafie, Maße 36 x 46 cm, hinter Glas gerahmt.
1546
Kat.-Nr.: 1546
Jacques-Philippe Lebas (auch Le Bas, 1707 Paris-1783 ebd., franz. Kupferstecher), altkolorierter Kupferstich nach einem Gemälde von Nicolas Lancret (1690 Paris - 1745 ebd., franz. Maler des [ ... ]