Gottesmutter von Kazan, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki (fehlen), Tempera auf Kreidegrund auf Pawoloka. Farbabrieb, Fehlstellen, Kratzer. Maße: 36 x 30 cm.