Kat.-Nr.: 27
Fächer, 20. Jh., Holz, floral bemalt und Goldstaffur am obren Rand, rückseitig mit Bleistift beschrieben, Maße geöffnet: 30 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 28
Glasflasche mit zwei biblischen Szenen, 18. Jh., Reliefdarstellung des Sündenfalls und der Kreuzigung Jesu, Materialien u.A. Holz, Stoff, Papier, Maße d. Flasche: 24 x 9 cm, mit Verschluss.
Kat.-Nr.: 29
Miniatur Paulina Borghese (Bonaparte), auf Bein, Herzogin von Guastalla, Schwester von Napoleon Bonaparte, in verziertem Messing-Medaillonanhänger, Miniatur Maße: 4 x 5 cm, Anhänger Maße: 7,5 x
Kat.-Nr.: 30
Zinnkanne, Schnabelstitze, wohl Nürnberg 18. Jh., am Henkel gepunzt mit im Wappen gekreuzten Schlüssel, konischer Korpus auf 3 Kugelfüßen mit Krallen, Wandung mehrfach gerieft, appliziertes
Kat.-Nr.: 31
Große Delfter Platte, nach antikem Vorbild, Die Rast, Darstellung zweier Reisender bei ihrer Rast vor einer südlichen Hafenstadt, verso bezeichnet: nach antikem Vorbild, Bartoloni SB, Maße 57,5 x