Kleiner runder Beistelltisch, Stil Transition Frankreich, 20. Jh., Furnier aus Edelhölzern mit floraler Marketerie, mit zwei Schubladen, H.: 65 cm, D.: 37 cm, kleine Furnierfehlstelle am Rand, sonst leichte Gebrauchsspuren.