|
Kat.-Nr.: 2630
|
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr..
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2631
|
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr..
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2632
|
Korallenkette, Korallenstäbchen und -äste, orangerot, Verschluß Silber (gestempelt), L.: ca. 78 cm.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2633
|
Schmuckset bestehend aus Kette, Armreif, Anhänger und Ring, GG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit barocken Perlen und insgesamt 27 Brillanten versch. Größe zusammen ca. 1,3 ct., Gesamtgewicht ca.
[ ... ]
|
750 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2634
|
4 Goldketten, 1 x 750/1000 (gestempelt), Gewicht: 25,1 gr., Länge: ca. 120 cm, 3 x 585 bzw. 14 k (gestempelt), Gesamtgewicht: 14,4 gr., Längen: ca. 42, 48, 50 cm
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2635
|
Anstecknadel, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalen Citrin, Maße: 16 x 13 mm, Gesamtgewicht: 17,7 gr..
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2636
|
Stabnadel, GG, 585/1000 (gestempelt, besetzt mit einer Perle und 14 Brillanten zusammen ca. 0,8 ct., L.: ca. 7,2 cm.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2637
|
9 Paar Perlohrstecker, Brisuren Silber 835/1000 (gestempelt), Durchm.: ca. 5 mm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2638
|
ca. 52 Perlstränge, schwarz/braun/grün changierend, Zucht- und Süßwasserperlen, verschiedene Qualitäten und Durchmesser zwischen 2 und 5 mm.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2639
|
ca. 41 Stränge Süßwasserperlen, lila/rose changierend, verschiedene Qualitäten und Größen.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2640
|
ca. 82 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, verschiedene Qualitäten.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2641
|
ca. 98 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, versch. Qualitäten.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2642
|
ca. 16 Stränge Zuchtperlen, schwarz/braun/grün changierend, versch. Qualitäten, Durchm.: 6 - 7 mm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2643
|
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 5 - 9 mm.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2644
|
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: ca. 5 - 7 mm
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2645
|
7 Perlenketten, 1 x mit Türkiszwischenkugeln.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2646
|
6 Farbsteinketten, Länge 4 x ca. 100 cm, Schließen Silber 835/1000 (gestempelt), 2 x ca. 50 cm Schließne Metall-Federring, 1 x gerissen.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2647
|
Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, ca. 8 mm, Schließe WG 585 (gestempelt), besetzt mit 8 Saphiren, L.: 91 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2648
|
Anstecknadel / Kettenschließe, -anhänger, WG, 585 (gestempelt), 6 Brillanten zusammen ca. 0,3 ct, 25 Zuchtperlen schwarz - braun -grun changierend, 3 große weiße Barockperlen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2649
|
Anhänger, GG 333/1000 (gestempelt), Gravurplatte frei, Gewicht: 3,2 gr..
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2650
|
Silberschmuck Konvolut, punziert, 925er Silber. Silber Set: Kette und Armband: ca. 50 cm und 22 cm. Silberkette mit Herz: ca. 43 cm. Drei Armbänder: ca. 20 cm, 21 cm und 24 cm. Gesamtgewicht: ca.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2651
|
Halskette, 4-reihig, Süßwasser Zuchtperlen, Halbedelsteine, ca. 48 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2652
|
Herrenarmbanduhr, Gübelin, 750er Gold punziert, Band gekürzt, ca. 89 gr. Gesamtgewicht, Länge: 17 cm, Funktion ungeprüft.
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2653
|
Antike Brosche in Herzform, feine Arbeit des 19. Jh., Silberverfassung über Goldunterteil, mittig 2 Smaragde, ca. 0,10 ct. und 0,12 ct., in der Mitte ein Brillant, die Herzform wid von zahlreichen
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2654
|
Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, gefasster Amethyst?, oval facettiert, umgeben von 14 kl. Brillanten, drei weitere an Kette, ca. 0,45 ct.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2656
|
Armband mit Rubinbesatz, um 1980, Gelbgold 585, besetzt mit 5 Rubin Cabochon, L ca.19,3 cm, Ges.-Gew ca. 10 g. Gebrauchsspuren.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2657
|
Armband mit Saphir- und Brillantbesatz, um 1990, Gelbgold 585, L ca.18,3 cm, Ges.-Gew ca. 10,2 g., besetzt mit 4 Saphiren Cabochon - zusammen ca. 1,94 ct., 3 Brillanten - zusammen ca. 0.10 ct., WP1.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2658
|
Armband, um 1990, Gelb und Weißgold 750, L ca.18 cm, Ges.-Gew ca. 19,3 g., besetzt mit 12 Brillanten - zusammen ca. 0.24 ct., VVSI.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2659
|
Gliederarmband, Gold 585, L ca.20 cm, Ges.-Gew ca. 26,1 g.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2660
|
Doppelring, um 1980, Gold 750, Ges.-Gew ca. 7,5 g, besetzt mit oval Rubin und Smaragd Cabochon, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., TWP1.
|
120 €
|
|