Kat.-Nr.: 2661
Brillantring, Gold 585, Ges.-Gew ca. 5,1 g, besetzt mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., PI W.
Kat.-Nr.: 2662
Memoire Ring, um 1990, Gelbgold 585, Ges.-Gew ca. 5,3 g, besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 2,70 ct., W SI.
Kat.-Nr.: 2663
Memory Ring, um 1990, Gelbgold 585, Ges.-Gew ca. 5,3 g, besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 2,70 ct., W SI.
Kat.-Nr.: 2664
Damenarmbanduhr, Must de Cartier - Tank, Schweiz, 20. Jh., Silber, vergoldet, Ges.-Gew. ca. 28,1 g., Gehäusedeckel bez.: Cartier, Paris, VERMEIL, Tank, Argent 925, Plaque Or g 20 m, Swiss made,
Kat.-Nr.: 2665
Zwei Memoire Brillantringe, Weißgold 585, Ges.-Gew ca. 4,8 g, besetzt mit Brillanten-Vollschliff, zusammen ca. 0,51 ct., W-IP1 und 0.54 ct. W-SI.
Kat.-Nr.: 2666
7 Goldmünzen an Goldarmband, Gesamtgewicht: ca 32 gr., 3 x 4 Florin Österreich 1892 und 1915, 2 x 10 Kronen Franz Joseph Kopf 1912 Österreich, 1 x 10 Mark Friedrich III. 1888, 1 x 5 Rubel
Kat.-Nr.: 2667
Ring, 585er Gold punziert, gefasster Brillant, ca. 0,1 ct.
Kat.-Nr.: 2668
Anstecknadel, 585er Gelbgold, ca. 4 gr., L.: 6 cm.
Kat.-Nr.: 2669
Armband, 585er Gelbgold, L.: 18,5 cm, ca. 22 gr.
330 €
Kat.-Nr.: 2670
Bicolor-Ring, punziert 585 Gold, 4 Brillanten, ca. 0,16 ct.
Kat.-Nr.: 2671
Damenring, punziert 585er Weißgold, mittig tiefblauer Saphir, umrandet von 12 Brillanten, diese ca. 0,3 ct.
Kat.-Nr.: 2672
Damenarmbanduhr, 585er Weißgold punziert, Werk von Brillanten, ca 0,585 ct, umgeben, Funktion ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2673
Armband, punziert 750er Weißgold, 3 gefasste Brillanten ca. 0,07 ct, 2 gefasste Aquamarine ca. 0,04 ct., Gesamtgewicht ca. 22 gr.