Kat.-Nr.: 2656
Armband mit Rubinbesatz, um 1980, Gelbgold 585, besetzt mit 5 Rubin Cabochon, L ca.19,3 cm, Ges.-Gew ca. 10 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2657
Armband mit Saphir- und Brillantbesatz, um 1990, Gelbgold 585, L ca.18,3 cm, Ges.-Gew ca. 10,2 g., besetzt mit 4 Saphiren Cabochon - zusammen ca. 1,94 ct., 3 Brillanten - zusammen ca. 0.10 ct., WP1.
Kat.-Nr.: 2658
Armband, um 1990, Gelb und Weißgold 750, L ca.18 cm, Ges.-Gew ca. 19,3 g., besetzt mit 12 Brillanten - zusammen ca. 0.24 ct., VVSI.
Kat.-Nr.: 2659
Gliederarmband, Gold 585, L ca.20 cm, Ges.-Gew ca. 26,1 g.
Kat.-Nr.: 2660
Doppelring, um 1980, Gold 750, Ges.-Gew ca. 7,5 g, besetzt mit oval Rubin und Smaragd Cabochon, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., TWP1.