Kat.-Nr.: 2625
Ring, 585er Gold punziert, Brilliantsplitter, ca. 016 ct., Gesamtgewicht: ca. 2,7 gr., Innendurchmesser ca. 20,5 mm.
Kat.-Nr.: 2626
Medaillon, um 1900, Elfenbeinschnitzerei, floraler Dekor mit Durchbrüchen, Maße: 5,5 x 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 2627
Jugendstil-Brosche, Silber 826 gepunzt, besetzt mit zwei grünen Schmucksteinen, mgl. Jade, 11,6 g, Maße: 7,5 x 5 cm, leicht angelaufen.
Kat.-Nr.: 2628
Paar Perlenstecker für Kragen, Gold 575, gepunzt, Frackkragenstecker, L.: 1 cm, Perle D.: 0,5 cm.
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 3 Muschelkameen (Frauendarstellungen), Gesamtgewicht: ca. 3,9 gr..