Archiv / Highlights (75 / Silber und Versilbertes)

1345
Kat.-Nr.: 1345
Besteck für 12 Personen in Besteckkasten, versilbert, England 20. Jh.
1346
Kat.-Nr.: 1346
Zuckerdose und Sahnekännchen, 925er Silber, ca. 47 und 38 gr, Durchm. je 6 cm.
1347
Kat.-Nr.: 1347
Kleines Tablett, 800er Silber punziert, ca. 168 gr., Maße: 23,5 x 16 cm.
1348
Kat.-Nr.: 1348
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
1349
Kat.-Nr.: 1349
Silberkorb mit Kobaltblauer Glaseinsatzt, wohl 19. Jh., nicht punziert, ca. 523 gr, H. 23 cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren sowie Oxidation.