Archiv / Highlights (75 / Silber und Versilbertes)

1361
Kat.-Nr.: 1361
Cisne Elefante, nach Salvador Dalí, 20. Jh., Relief aus Sterling-Silber, punziert, 925er, Nr. 1950/523, Maße: 22.1 x 16.8 cm, 170 g., gerahmt.
1362
Kat.-Nr.: 1362
Silber-Konvolut, Art Deco Schale, Dose mit Deckel und Vase, Silber 935, Punzierung: 935 E.C., Gesamtgewicht: ca. 389 g, Dose mit D. H.: ca: 12 cm, Schale: 12,3 x 7,4 x 2,3 cm, Vase H.:5,5 cm, [ ... ]
1363
Kat.-Nr.: 1363
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.
1364
Kat.-Nr.: 1364
Runde Silberschale, gepunzt Sterling, M mit Krumsäbel,164. D. 26,5 cm, Gewicht 344 g. Runde, am Rand zieselierte und dekorierte Schale, Gebrauchsspuren, leichte Beulen.
1365
Kat.-Nr.: 1365