Archiv / Highlights (75 / Silber und Versilbertes)

1325
Kat.-Nr.: 1325
Kerzenleuchter, Österreich-Ungarn um 1900, 800er Silber punziert, Herstellerpunze HS, Gewicht, ca. 322 gr., H.: 29 cm.
1326
Kat.-Nr.: 1326
Zuckerdose, 835er Silber punziert Halbmond und Krone, sowie Adler, Gewicht ca. 228 gr., H.: 14 cm.
1327
Kat.-Nr.: 1327
Kleiner Gießer, Silber, 800/1000 (gepunzt, deutsches Hoheitszeichen), glatte Form, zwei umlaufende Zierleisten, Holzgriff, Gesamtgewicht ca. 93 gr..
1328
Kat.-Nr.: 1328
Kaffeekanne, Silber 800/1000 (gepunzt, deutsche Hoheitszeichen), glatte nach unten auslaufende Form mit 2 umlaufenden Perlrändern, Deckel mit Perlrand und Knauf in Form einer Kugel,Gewicht: ca. 499 [ ... ]
1329
Kat.-Nr.: 1329
Besteckkasten 107 Teile, England um 1900, versilbert, Tafel- und Dessertbesteck für 12 Personen, Bratenbesteck, Wetzstab, Eierlöffel, Gewürzlöffel, Zuckerzange, Saucenkellen, Suppenkelle und [ ... ]