Kat.-Nr.: 71
Konvolut. 5 antike Kaffeemühlen. Pendelwaage mit 4 Gewichten auf Holzboden - Messing, England, 20 Jh. Antike Messing Gewichtssatz im Holzsockel - Deutschland, 1 Gew. fehlt. Antiker Präzisions
Kat.-Nr.: 72
Konvolut. 6 Paar Kerzenhalter, 10 einzelne Kerzenhalter, 2 belgischen Öllampe von Lempereur & Bernard mit Glas, Paar Wandleuchten, Messing, Kupfer, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 73
Konvolut Zinngegenstände, 46 Teile, 19. und 20. Jh., Zinn, gegossen, markiert.
Kat.-Nr.: 74
Schalmei, Maße: 35 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 75
5-stöckige Weihnachtspyramide, Erzgebirge, um 1960/1970, mit Spielwerk, 49 Figuren (6 besch.), 9 Gläser fur Kerzen (4 besch.), ca. 135 cm, mit Motorantrieb.