Kat.-Nr.: 1960
Einer Johansen, dänisch 1893 - 1965, Öl a. Lwd., Straßenansicht Paris, u. l. monogrammiert E J, Maße o. R.: 70 x 60 cm, m. R.: 73 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1961
Jan Hovener, (geb. 1936) Drei Kätzchen und Küken, Öl auf Platte, un.rechts sign., 30 x 40 cm, m.R.: 51 x 61 cm.
Kat.-Nr.: 1962
Kaffeegesellschaft, Öl auf Platte, unsign., 61 x 91 cm., m.R.: 99 x 129 cm.
Kat.-Nr.: 1963
Martin Wollmer (1939 Köln, Maler des Abstrakten Expressionismus, Mitglied der Künstlergruppe Cobra) Abstrakte Komposition, Öl auf Hartfaserplatte, monogr., 73 x 90 cm, m.R.: 92 x 110 cm.
Kat.-Nr.: 1964
Martin Wollmer (1939 Köln, Maler des Abstrakten Expressionismus, Mitglied der Künstlergruppe Cobra), Abstrakte Komposition: Hafen, 1987, Öl auf Hartfaserplatte, un. links: Martin, 87, Maße: 123