Kat.-Nr.: 1965
Martin Wollmer (1939 Köln, Maler des Abstrakten Expressionismus, Mitglied der Künstlergruppe Cobra) Sitzende Harlekin, nach Picasso, Öl auf Hartfaserplatte, un. rechts: Martin, 123 x 109 cm,
Kat.-Nr.: 1966
Senaka Senanayake (sri-lankisch, geb. 1951) Komposition mit Fischern und Booten, 1977, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat., 77 x 111 cm, m.R.: 87 x 120 cm.
Kat.-Nr.: 1967
Michael Mathias Kiefer, (München 1902-1980 Feldwies am Chiemsee), Flamingos, Öl auf Leinwand, un. links sign.: M. Kiefer, 66 95 cm, 81 x 110 cm, 3 Kratzer ob. und unten links, ca. 2 cm, 1,5 cm.
Kat.-Nr.: 1968
Paul Köster, (Bremen 1855 - 1931 Düsseldorf) Dorflandschaft mit Wassermühle, Öl auf Leinwand, signiert, 77 x 109 cm, m.R.: 88 x 120 cm., Krakelüre.
Kat.-Nr.: 1969
Gustav Johann Lange (Mülheim/Rhein 1811-1887 Düsseldorf), Abendstimmung über Winterlandschaft mit Eisläufern, Öl auf Leinwand, un. links signiert: Gust. Lange, Maße: 80 x 110 cm, m.R.: 117 x