Kat.-Nr.: 1970
Stillleben mit Rosen und Trauben, 1905, Öl auf Leinwand, signiert und dat.: Paula Lambert, 1905, Maße: 46 x 61 cm, m.R.: 79 x 64 cm, Krakelüre, rest. Riss.
Kat.-Nr.: 1971
Bruno Blätter, (deutsch, geb. 1870) Musikalische Unterhaltung, Öl auf Leinwand, signiert Bruno Blätter, Maße: 82 x 151 cm, m.R.: 102 x 171 cm, 3 Risse neben dem Rahmen ca. 1.5 cm - oben rechts,
Kat.-Nr.: 1972
Alfred Jensen, (1859 Randers - 1935 Hamburg) Marine, Öl auf Leinwand, un. links sign.: Alfred Jensen, Maße: 54 x 79 cm, stark verschmutzt, Krakelüre, Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 1973
Herbstspaziergang, 20 Jh., Öl auf Leinwand, sign.: H. König, 52 x 26 cm, m.R.: 67 x 41 cm, Krakelüre, Verschm.
Kat.-Nr.: 1974
Akt, 20. Jh., liegende Dame, Monogrammist L., wohl Lillich, Öl a. Lwd. a. Karton, Maße o. R.: 64 x 45, m. R.: 70 x 51 cm.