Kat.-Nr.: 1980
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei) Öl auf Leinwand, Die Befreiung, u. re. sign. und dat.: G.TERZENBACH 74, verso betitelt, Maße: 24 x 30 cm, mit Rahmen: 37 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1981
Orientalisch Markt, 20 Jh., Öl auf Leinwand, un. rechts sign.: John Lee, Maße: 64 x 49 cm, rechts unt. dem Balkon 1,5 cm Riss.
Kat.-Nr.: 1982
Olga Hübner, (1882-1967) Blumenstilleben, 1906, Öl auf Leinwand, u.rechts sign. und dat., Maße: 35 x 55 cm, m.R.: 46 x 67 cm, rest. Risse links in der Mitte.
Kat.-Nr.: 1983
Portrait einer Berberfrau, Öl auf Leinwand, u.li. sign. TIMIN, Maße: 40 x 30 cm, leichte Alterungsspuren.
Kat.-Nr.: 1984
Julius Kruchen (1845 in Düsseldorf - 1912 ebenda, Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule), Ansicht von Amalfi, Öl auf Leinwand, unten mittig signiert Julius Kruchen., Maße: 94 x 129 cm, Maße