Kat.-Nr.: 2403
Münchener Kalender von 1910, Monate mit den Wappen des Herzogtum Sachsen-Altenburg, Maße: 16 x 32 cm, 18 Seiten, leicht gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2404
2 Bd. Struve Burcard Gotthelf: Corpus historiae Germanicae a prima gentis originale ad annum usque MDCCXXX ex genuinis historiarum docunebtis coaevorum scriptostratum... Jena: Jon. Felix Bielckius,
Kat.-Nr.: 2800
Tischuhr / Konsolenuhr, England 19. Jh., Blatt gemarkt Mappin & Webb London, Maße: 44 x 31 x 24, Funktion ungeprüft.
280 €
Kat.-Nr.: 2801
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., Gehäuse mit Käfern geschmückt, Durchm.: 5 cm., Funktion ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2802
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., mit Kette, Werk ungeprüft, Durchm.: 4,5 cm, Kettenlänge: 30 cm.