Kat.-Nr.: 37
Miniatur Damenporträt, ovale Lupenmalerei auf Bein, Porträt einer barocken Dame mit grünem Hut, am linken Rand bez. Jennery, Maße: 5 x 4 cm, in einem Medaillonrahmen hinter Glas, mit kleiner
Kat.-Nr.: 38
Schmuckkästchen mit Miniatur-Portät der Fürstin Liechtenstein, Wien, um 1835, Lupenmalerei auf Elfenbein, am rechten Rand sign.: A.Peter (Amalie von Peter), Kästchen reich verziert,
Kat.-Nr.: 39
Ovales Schmuckkästchen mit Miniaturmalerei im Deckel, Kästchen feuervergoldet, florale Verzierungen, innen grünes Samtfutter, rundes Miniaturporträt einer barocken Dame, D.: 5 cm, M. Kästchen:
Kat.-Nr.: 40
WMF Art Nouveau - Figürlicher Stand, um 1900, ursprünglich zu einer Aufsatzschale gehörend, Metall, am Boden gestempelt WMFB, Figur einer jungen Frau auf rundem Stand, auf drei Kugelfüßen
Kat.-Nr.: 41
Anhänger, wohl Frankreich Limoges, Maße: 5 x 5,5 x 0,8 cm, leichte Gebrauchsspuren, Dellen.