Archiv / Highlights (76 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1516

1516
Limit-Preis
10 €

Daniel Berger (1744-1824), nach Rembrandt Van Rijn, Le Prince de Gueldre Menacant son Pere, Radierung, un. links: Rembrandt pinx., rechts: D. Berger Filius, del et Fecit, Berolini 1767, Monogramm: Friedrich II von Preußen, Darstellung: ca. 31 x 23 cm, verglast, gerahmt: 49 x 39 cm, stark gebräunt.