Paar Prunkgirandolen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Charles X (Restauration), Bronzefuß im reliefiert durchbrochenen Guss gefertigt, teilw. vergoldete u. patinierte Details, je sechskerzig ausgeführt. H. 73 cm, guter, restaurierter Zustand. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.