Archiv / Highlights (78 / Aquarelle & Zeichnungen)

1709
Kat.-Nr.: 1709
Wanda Maria von Sydow-Dembinski, Porträt einer jungen Frau, Pastell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 47,5 cm x 36 cm, Pass., verglast, gerahmt: 66 x 55 cm.
1710
Kat.-Nr.: 1710
Hans Herrmann (deutsch, 1858 - 1942), Amsterdam, Hafenszene, Aquarell a. Papier, unten sign. und bez., Lichtmaße: 21,5 x 14 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt, ungeöffnet: 34 x 26 cm, leicht [ ... ]
1711
Kat.-Nr.: 1711
Anonymer Künstler 2. H. 20. Jh., Filzstift und Aquarelle a. Papier, Blattgröße: 42 x 31 cm, verglast, gerahmt: 64 x 54 cm.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Skizze, Bleistift und Tusche a. Papier, signiert und datiert: E. Neizvestny, rückseitig Sammlungs-Stempel: Sammlung Schargorofski / Hirsch [ ... ]
190 €
1713
Kat.-Nr.: 1713
Ernst Neizvestny (amerikanisch / russisch, 1926 - 2016), Skizze, Bleistift a. Papier, signiert und datiert: E. Neizvestny 6.03.(19)87, rückseitig Sammlungs-Stempel: Sammlung Schargorofski / Hirsch [ ... ]
190 €