Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1537

1537
Limit-Preis

Arno Breker (1990-1991), Zeichnungen, Konvolut aus 7 Akte: 6 Faksimile-Drucke und einem Titelblatt, in der originalen Flügelmappe, 1 Blatt im Passepartout verglast und gerahmt, jeweils im Stein signiert / monogrammiert, 2 Bl. 1930 und 1931 datiert, Verlag von Eduard Stichnote in Potsdam, Faksimile-Buchdruck von Eduard Stichnote in Potsdam, Druckstöcke von Sauer & Co. in Berlin, Gebrauchsspuren, insgesamt gute Erhaltung.