Louis Leopold Robert (1794 - 1835), Ankunft der Schnitter in den pontinischen Sümpfen, Lithografie, Lichtmaße: 65 x 83 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 83 x 108 cm, gebräunt.