Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1555

1555
Limit-Preis

Konvolut aus 2 Urkunden, Kupferstich auf Papier. Indulgenz, Rom, 1726, ca. 37 x 32,5 cm, aufgefaltet, gebräunt, verglast, gerahmt. Ablas, 1704, ca. 30 x 32 cm, aufgefaltet, teils gebräunt, restauriert. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.