Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1563

1563
Limit-Preis

Konvolut von 28 Blättern. Nach Raphael, Montagnani, Pietro Paolo, Picture peristyli vaticani, manus Raphaelis sanci in tabulis aereis nova cura expressae, chartisque redditae anno MDCCLXXXX, 1740 Rome: Montagnani, Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.