Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1566

1566
Limit-Preis

Konvolut aus 5 Kupfstichen: 1. Abtheilung des verlorenen Sohnes mit seinem Vater, Frankreich, 18. Jh., koloriert, a Lyon chez Joubert reu Mercier, Bl.: 25 x 38,5 cm, Gebrauchsspuren. 2. Vier Kupferstiche aus dem Gleichnis des verlorenen Sohnes, monogr.: DC, Maße: ca. 23 x 15 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.