Herbert Falken (deutsch, geb. 1932), Holzschnitt, signiert, numm.: 93/100, Lichtmaße: ca. 68 x 46 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 85 x 63 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.