Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1569

1569
Limit-Preis

Konvolut: 1. Kalender auf das Jahr nach der gnadenreichen Geburt Jesu Christi 1776, Farbdruck, starke Gebrauchsspuren, Maße: 97 x 42 cm. 2. Curioser Städt-Zeiger zu denen vornehmsten Städten in Teutschland ... aus: Atlas Novus indicibus instructus, oder Neuer mit Wort-Registern versehener Atlas, Augsburg, 1720, Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.