Kat.-Nr.: 1568
Peter von Cornelius (1783 - 1867) nach - Allegorische Vorstellung auf die Vermählungsfeier Ihro Königl. Hoheit des Kronprinzen Friedrich Wilhelm von Preussen mit Ihro Königl. Hoheit der
Kat.-Nr.: 1569
Konvolut: 1. Kalender auf das Jahr nach der gnadenreichen Geburt Jesu Christi 1776, Farbdruck, starke Gebrauchsspuren, Maße: 97 x 42 cm. 2. Curioser Städt-Zeiger zu denen vornehmsten Städten in
Kat.-Nr.: 1570
Konvolut aus 3 Grafiken: 1. Hl. Kazimir, Holzschnitt, Polen, Plazow, geschnitzt - 1. Hälfte 19. Jh., gedruckt - 1. Hälfte 19. Jh., Bl.: 46 x 29 cm, starke Gebrauchsspuren. 2. Kurze Betrachtung des