Archiv / Highlights (78 / Grafik)

1510
Kat.-Nr.: 1510
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), Katzenmensch (Vater), Druckgrafik und Editionen, Farbseriegrafie auf Bütten. Maße: 38,5 x 50,,5 cm, gerahmt 57,5 x 74 cm.
1511
Kat.-Nr.: 1511
James Rizzi (1950 - 2011), Lets all meet at daddys club, 1995, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, A/P (Künstlerexemplar), Motivformat: ca. 20 x 25 cm, [ ... ]
3500 €
1512
Kat.-Nr.: 1512
James Rizzi (1950 - 2011), Something fishy going on 1995, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Auflage: 323/350, Motivformat: ca. 22 x 30 cm, gerahmt, [ ... ]
1800 €
1513
Kat.-Nr.: 1513
James Rizzi (1950 - 2011), Taxi to the Moon, 2005, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 188 von 350 nummerierten Exemplaren, Motivformat: ca. 12 x 16 cm, [ ... ]
1514
Kat.-Nr.: 1514
James Rizzi (1950 - 2011) Taxi take us Home, 2002, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, datiert, handsigniert: Rizzi, Mixed Media, gerahmt, verglast: 36 x 41,5 cm, mit Zertifikat.