Archiv / Highlights (78 / Grafik)

1525
Kat.-Nr.: 1525
James Rizzi (1950 - 2011), 3 Darstellungen, Strokes of genius, 1991, 1x schwarz/weiss Lithographie, 1x Farblithographie, 1x 3-D Lithografie in Farbe, 2x im Stein betitelt und datiert, 1x [ ... ]
1526
Kat.-Nr.: 1526
James Rizzi (1950 - 2011), I m in a New York State of Mind, 2004, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: James Rizzi, Auflage: 90 von 175 Ex. zzgl. 25 A/P, [ ... ]
12000 €
1527
Kat.-Nr.: 1527
James Rizzi (1950 - 2011), Enjoy 2008, Zwei 3-D Lithografien in Farbe und Briefmarkenblöcken (2 x 4er), handsigniert: Rizzi, datiert, gerahmt, verglast: 41,5 x 41,5 cm.
1528
Kat.-Nr.: 1528
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser, 1998, Lichtmaße: 59,5 x 48 cm, gerahmt: 69 x 58 cm.
1530
Kat.-Nr.: 1530
Originalholzschnitt, Anfang und Ursprung und Herkommen des Turniers in Teutsche Nation von Georg Rüxner, Simmern 1532, altkoloriert, goldgehölt, Lichtmaße: 25 x 18 cm, gerahmt: 42 x 35,5 cm, [ ... ]