Archiv / Highlights (78 / Grafik)

1531
Kat.-Nr.: 1531
Farblithographie, Einsamkeit, 1972, Auflage: 26, mit Bl. betitelt, numm., datiert und sign.: Goebels, hinter Glas, leicht vergilbt.
1532
Kat.-Nr.: 1532
Pablo Picasso, La Petit Corrida, Farblithografie, im Stein sign., 1970er Jahre, Blattgröße: 31,5 x 24 cm, verglast, gerahmt: 50 x 42 cm.
1533
Kat.-Nr.: 1533
Max Ackermann (1887 - 1975), Zwei Druckgrafiken, Roter Schild 1969/74, Ruhiger Kontrapunkt 1970/74, jeweils mit Bl. nummeriert, signiert und dat., Auflage: 100, Darstellungsgröße: ca. 33,5 x 24,5 [ ... ]
1535
Kat.-Nr.: 1535
Hermann Kätelhön (1884 - 1940), Spielende Kinder am Waldbach (bei Essen), Radierung, handschriftlich signiert: für Hermann Kätelhön Toni Kätelhön, Bildgröße: 34 x 25 cm, verglast, gerahmt: [ ... ]
1536
Kat.-Nr.: 1536
Erich von Perfall (deutsch, 1882 - 1961) Hafenszene mit Boten, Lithographie, im Stein gezeichnet, mit Bleistift sign., Lichtmaße: 34 x 44 cm, verglast (beschädigt), gerahmt: 52 x 65 cm.