Kat.-Nr.: 1537
Arno Breker (1990-1991), Zeichnungen, Konvolut aus 7 Akte: 6 Faksimile-Drucke und einem Titelblatt, in der originalen Flügelmappe, 1 Blatt im Passepartout verglast und gerahmt, jeweils im Stein
Kat.-Nr.: 1538
Arno Breker (1990-1991), Konvolut aus 2 kolorierte Akte, Faksimile-Drucken, 1 Blatt im Passepartout verglast und gerahmt, jeweils im Stein signiert / monogrammiert, 1929 und 1930 datiert, wohl
Kat.-Nr.: 1539
Kloster Ethal, Kupferstich, nach dem Original Kupferstich von Matthäus Merian aus der Topographia Bavariae (1644), Plattenmaße: 15,5 x 17,5 cm, im Passepartout verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1540
Christo in Goslar, Mönchehaus-Museum für Moderne Kunst, Goslar, 1987, Ausstellungsplakat, Offset, Handsign., Maße: 94 x 59 cm, verglast.
Kat.-Nr.: 1541
Joseph Beuys, (1921 - 1986), Documentatie, Bonnefantenmuseum, 1975, Farboffsetlithographie, 37 x 57,5 cm, signiert, mit Stempel. vergl., gerahmt: 72 x 57 cm.
220 €