Archiv / Highlights (78 / Grafik)

1542
Kat.-Nr.: 1542
Walter Stöhrer (deutsch, 1937 - 2000), Der Mensch ist ein Augentag, 1978, Radierung, signiert, datiert und numm.: XV/XX, Blattgröße: ca. 65 x 49 cm, verglast, gerahmt.
1543
Kat.-Nr.: 1543
Grüne Punkte auf orangefarbenem hintergrund, abstrakte Grafik, 1972, unten rechts mit Bleistift sign. und dat., links. Kuno Gonschior. numm.: II - 167/300, Maße: ca. 49 x 46 cm, verglast, gerahmt: [ ... ]
1544
Kat.-Nr.: 1544
Anita Staud (geb. 1958, Berlin) Sperrgebiet, 1995, Tusche auf Papier, mit Bl. sign. und dat., verso auf Pass. Galeriestempel und Widmung. Katalog zur Austellung im Kunstamt Kreuzberg/ Bethanien, [ ... ]
110 €
1545
Kat.-Nr.: 1545
Bernd Jußenhoven (1942 Ostdeutschland), She s got him by his balls, Radierung, signiert, numm.: 3/20, Darstellung: 13 x 28 cm, Pass., verglast, gerahmt: 27 x 43 cm.
1546
Kat.-Nr.: 1546
Markus Lüpertz (deutsch, geb. 1941), Beethoven - blau, Foto, Handsigniert, im Pass., Maße: ca. 27,5 x 20 cm, verglast, gerahmt: 46 x 36 cm.