Archiv / Highlights (78 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 357

357
Limit-Preis

Jagd-Trinkbecher / Sturzbecher in Form einer Wildkatze, Sowjetunion / Russland, 2. H. 20. Jh., Silber, vergoldet bzw. geschwärzt, gepunzt mit der Meistermarke, Stadtmarke und Feingehalt 925. H.: ca.6,5 cm, Dm.: 4,5 cm, Gewicht 150 g.