Vierfelder-Ikone mit der Kreuzigung Christi, Russland 19. Jh., Darstellung des Christus Pantokrator, des Heiligen Nikolaus, des Heiligen Georg sowie des Heiligen Dimitrios in vier Feldern, mittig Kreuzigung Christi bekrönt von Gottvater, zwei Rückseitensponki (ein Sponki fehlt), Eitempera auf Kreidegrund. Maße: 36 x 29,5 cm. Alterungsspuren, Bestoßungen restauriert.