Kat.-Nr.: 357
Jagd-Trinkbecher / Sturzbecher in Form einer Wildkatze, Sowjetunion / Russland, 2. H. 20. Jh., Silber, vergoldet bzw. geschwärzt, gepunzt mit der Meistermarke, Stadtmarke und Feingehalt 925. H.:
Kat.-Nr.: 358
Jagd-Trinkbecher / Sturzbecher in Form einer Ziege, Sowjetunion / Russland, 2. H. 20. Jh., Silber, vergoldet bzw. geschwärzt, gepunzt mit der Meistermarke, Stadtmarke und Feingehalt 925. H.: ca.6
Kat.-Nr.: 359
Paraklesis-Ikone, Bittkanon mit fünf Heiligen darunter ein Adelspaar, Vorder- und Rückseite wurmstichig, Tempera auf Holz, Maße: 30,5 x 23,5.
Kat.-Nr.: 360
Hl. Menas Patron der Kaufleute und weitere Heilige, Griechenland 18. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Maße: 26,5 x 20,5 cm. Substanzverluste.
Kat.-Nr.: 361
Vierfelder-Ikone mit der Kreuzigung Christi, Russland 19. Jh., Darstellung des Christus Pantokrator, des Heiligen Nikolaus, des Heiligen Georg sowie des Heiligen Dimitrios in vier Feldern, mittig