Kat.-Nr.: 320
Ikone mit 3 Heiligen, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, im oberen Bildfeld Darstellung des segnenden Christus, in zentralem Bildfeld Darstellungen des Heiligen Nikolaus und
Kat.-Nr.: 321
Erzengel Michael, Ikone mit Kowtscheg, Russland, 18. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, goldener Fond. Maße: 26,5 x 31 cm. Alterungsspuren.
Kat.-Nr.: 322
Kleine Ikone mit Kowtscheg, Russland, 18. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Darstellung des Heiligen Nikolaus mit sechs weiteren Heiligen, über ihnen segnender Christus, Tempera auf
Kat.-Nr.: 323
Erscheinung der Gottesmutter vor dem heiligen Sergej von Radonesch, Ikone, Russland, 19. Jh.,Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, partiell goldene Fassung. Maße: 22,5 x 27 cm. Alterungsspuren,
Kat.-Nr.: 324
Christus Pantokrator, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückensponki, Partiell goldene Fassung. Maße: 26,5 x 31 cm. Alterungsspuren, Ränder bestoßen.