Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 33

33
Limit-Preis

Massiver Messing-Mörser mit Pistill, 19. Jh., Zylinderkorpus mit 6 nach außen abstehenden, gestuften Ecken, in einer Ecke befestigter Ring. Mörser H.: 10,2 cm, B.: 15,3 cm, Pistill L.: 20,5 cm. Gebrauchsspuren.