Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 63

63
Limit-Preis

Paar Majolika Konsolen, Utzschneider & Co. Sarreguemines, 19.-20. Jh., mit Maskaron als Bacchus, Haupt umgeben von Blatt Voluten und Weinbeeren, polychrom gefasst. Maße: 45 x 33 x 23,5 cm. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.